三级黄色大片

在线服务 Online Service
  • 0752-3199091
  • 13510356719
  • julia@holywell.com.cn
    156931995@qq.com

您当前所在的位置:三级黄色大片 >> 新闻动态

围棋大会嘉年华获奖名单 棋圣为混双冠军颁奖

Add Time : 2017-8-14

围棋大会嘉年华颁奖典礼会场

  8月13日下午6时,2017鄂尔多斯首届中国围棋大会嘉年华圆满结束,混双锦标赛、女子围棋赛、闪电战、幽灵赛等名次及获奖名单依次揭晓。棋圣聂卫平莅临现场,与中国围棋协会副秘书长邵炜刚、中国围棋协会常委马小曼等领导嘉宾为获奖选手颁奖。

  2017鄂尔多斯首届中国围棋大会嘉年华系列赛获奖名单

  “清华围棋基金杯”混双锦标赛

  5-16名获奖人名单:

  (唐陆陆、王书彤)、(方梦雅、袁硕)、(唐建良、王喜蔚)、(胡波、杜雨卿)、(黎鹤群、李新舟)、(杨明松、洪洋)、(陈金铎、连秋羽)、(王群、曾素萍)、(高嘉欣、韩丽昕)、(常利飞、方淳)、(刘寅婧、张家尧)、(林胜、马媛媛)

  奖金:2000元/组

5-16名获奖选手

5-16名获奖选手

  冠军:胡陆、戴一鸣;奖金10000元

  亚军:盛月亮、蔡嘉鸣;奖金6000元

  季军:(宋容慧、郭澄清) (李鑫怡、李建欣);奖金4000元

聂老与混双赛前三合影

聂老与混双赛前三合影

  女士围棋赛

  5-8名:黎鹤群、赵天晨、韩丽昕、戴一鸣

女士围棋赛5-8名获奖选手

女士围棋赛5-8名获奖选手

  冠军:常利飞    亚军:尹鹤淇    季军(并列):周乐萱、唐可云

杨采奕与女士围棋赛前3名获奖选手合影

杨采奕与女士围棋赛前3名获奖选手合影

  “清华围棋基金杯”混双亲子组

  4-8名:(回敬辰、回益)、(李晖、李致行)、(孙志刚、孙拓希)、(王宇、王紫涵)、(杨朗、杨文斌)

混双亲子组获奖选手

混双亲子组获奖选手

  季军:吴海智、吴柏成    亚军:付利、付思铭    冠军:秦峰、秦思玥

邵炜刚与混双亲子组前三名获奖选手合影

邵炜刚与混双亲子组前三名获奖选手合影

  围棋闪电战:

  4-8名:纪嘉伟、薛镇江、陈俊宇、唐陆陆、周乐萱

围棋闪电战4-8名获奖选手

围棋闪电战4-8名获奖选手

  季军:彭梓舟    亚军:杨明松    冠军:马天放

围棋闪电战前三名获奖选手

围棋闪电战前三名获奖选手

  幽灵围棋

幽灵围棋4-8名获奖选手

幽灵围棋4-8名获奖选手

  4-8名:周宗昱霖、王欣、尹志合、沈通、韩佩霖

幽灵围棋前3名获奖选手

幽灵围棋前3名获奖选手

  季军:赵昊志    亚军:潘超豪    冠军:魏宏宇

  马拉松围棋赛

  最多对局奖

  季军:刘墨轩    亚军:方淳    冠军:任树国

王谊与围棋马拉松赛最多胜局奖前三名合影

王谊与围棋马拉松赛最多胜局奖前三名合影


围棋大会嘉年华颁奖典礼会场

  8月13日下午6时,2017鄂尔多斯首届中国围棋大会嘉年华圆满结束,混双锦标赛、女子围棋赛、闪电战、幽灵赛等名次及获奖名单依次揭晓。棋圣聂卫平莅临现场,与中国围棋协会副秘书长邵炜刚、中国围棋协会常委马小曼等领导嘉宾为获奖选手颁奖。

  2017鄂尔多斯首届中国围棋大会嘉年华系列赛获奖名单

  “清华围棋基金杯”混双锦标赛

  5-16名获奖人名单:

  (唐陆陆、王书彤)、(方梦雅、袁硕)、(唐建良、王喜蔚)、(胡波、杜雨卿)、(黎鹤群、李新舟)、(杨明松、洪洋)、(陈金铎、连秋羽)、(王群、曾素萍)、(高嘉欣、韩丽昕)、(常利飞、方淳)、(刘寅婧、张家尧)、(林胜、马媛媛)

  奖金:2000元/组

5-16名获奖选手

5-16名获奖选手

  冠军:胡陆、戴一鸣;奖金10000元

  亚军:盛月亮、蔡嘉鸣;奖金6000元

  季军:(宋容慧、郭澄清) (李鑫怡、李建欣);奖金4000元

聂老与混双赛前三合影

聂老与混双赛前三合影

  女士围棋赛

  5-8名:黎鹤群、赵天晨、韩丽昕、戴一鸣

女士围棋赛5-8名获奖选手

女士围棋赛5-8名获奖选手

  冠军:常利飞    亚军:尹鹤淇    季军(并列):周乐萱、唐可云

杨采奕与女士围棋赛前3名获奖选手合影

杨采奕与女士围棋赛前3名获奖选手合影

  “清华围棋基金杯”混双亲子组

  4-8名:(回敬辰、回益)、(李晖、李致行)、(孙志刚、孙拓希)、(王宇、王紫涵)、(杨朗、杨文斌)

混双亲子组获奖选手

混双亲子组获奖选手

  季军:吴海智、吴柏成    亚军:付利、付思铭    冠军:秦峰、秦思玥

邵炜刚与混双亲子组前三名获奖选手合影

邵炜刚与混双亲子组前三名获奖选手合影

  围棋闪电战:

  4-8名:纪嘉伟、薛镇江、陈俊宇、唐陆陆、周乐萱

围棋闪电战4-8名获奖选手

围棋闪电战4-8名获奖选手

  季军:彭梓舟    亚军:杨明松    冠军:马天放

围棋闪电战前三名获奖选手

围棋闪电战前三名获奖选手

  幽灵围棋

幽灵围棋4-8名获奖选手

幽灵围棋4-8名获奖选手

  4-8名:周宗昱霖、王欣、尹志合、沈通、韩佩霖

幽灵围棋前3名获奖选手

幽灵围棋前3名获奖选手

  季军:赵昊志    亚军:潘超豪    冠军:魏宏宇

  马拉松围棋赛

  最多对局奖

  季军:刘墨轩    亚军:方淳    冠军:任树国

王谊与围棋马拉松赛最多胜局奖前三名合影

王谊与围棋马拉松赛最多胜局奖前三名合影
<
返回主页